Оплот
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оплот

...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Карты. Остров.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Карты. Остров. Empty
СообщениеТема: Карты. Остров.   Карты. Остров. Empty13th Июнь 2013, 18:54

Карты вообще тема больная.

*на этом месте долгое и подробное расписывание красоты, которая получится в итоге - карты острова, где каждая загогулинка зависит от наших же слов и действий. Но добрый дядя Интернет оказывается очень мило пошёл спать, а другой добрый Дядя форум предупредил, что яблок в саду нет и таскать нечего. Я заново это всё писать не буду, надоело*

Вкратце.
Во-первых, это просьбидея.
Во-вторых, я надеюсь, это будет интересно.
В-третьих, если нечего писать можно заняться "разведкой" и накатать огромную работу по тщательному описыванию одной лужи. Нет, если вы её распишете достаточно подробно и укажете точные координаты, обещаю, внесу её в карту острова. (запомните мои слова, я их часто забываю)

Каким собственно образом всё работает? Вместо "он пошёл и увидел трещину, в которой плескалась вода" можно написать " от пошёл на запад от таверны, миновал лес и его взору открылась обширная долина, посреди которой пролегала трещина с водой."
Это, а) новое место на карте, б) новая локация в западной, в данном случае, части.
Полезно? Полезно. И не очень-то сложно, ведь описывать надо только пустые пятна, можно намётками - направление-расстояние.

Из того, что есть сейчас.
Только Бухта. Единственное пока известное побережье. Каюсь, она не изведанна настолько, насколько нарисована, но другой формы быть уже не может. Дальше идёт большое белое пятно - ни таверну, ни поляну нельзя поставить " в пустоту", иначе потом будут несовпадения.

На данном этапе если никто не загорелся и не посчитал это нужным, смысла продолжать нет.
Прошу, высказывайтесь.
_____
Заделом ко всему стало описание локаций. Плохо когда сами по себе красивые вещи сливаются из-за отсутствия расстояния и направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Карты. Остров. Empty
СообщениеТема: Re: Карты. Остров.   Карты. Остров. Empty14th Июнь 2013, 09:53

"Просьбидея"? Это просьба и идея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Карты. Остров. Empty
СообщениеТема: Re: Карты. Остров.   Карты. Остров. Empty14th Июнь 2013, 10:19

Назвать это идеей у меня язык не повернётся по двум причинам. Потому что про "нарисовать карту" речь заходит уже в третий раз, и потому что чаще всего идеи не воплощаются в жизнь.
Но это и не совсем просьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис Найт
Admin
Абрис Найт


Сообщения : 172
Дата регистрации : 2013-06-12
Откуда : Лэнг

Карты. Остров. Empty
СообщениеТема: Re: Карты. Остров.   Карты. Остров. Empty14th Июнь 2013, 13:35

Карта? Карта...Карта!
Не хочу нарисованную, никак не хочу.. Только если это будет красиво и на манер старины.

Описание, несовпадения....
Напишу, напишем описания частей. А потом уже будем отталкиваться от этого. И какие локации вставим.
Я ненадолго. Лишь бы связь не пропала пока сообщение пишу =/
Завтра, крайний срок послезавтра уже тут с концами
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oplot-frpg.forum2x2.ru
 
Карты. Остров.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Оплот :: Информационный раздел :: Зал совета-
Перейти: