Оплот
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оплот

...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Поляна бессоницы

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Абрис Найт
Admin
Абрис Найт


Сообщения : 172
Дата регистрации : 2013-06-12
Откуда : Лэнг

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty12th Июнь 2013, 20:10

Огромное, будто сказочное, дерево горделиво возвышается посреди освещенной заходящим солнцем полянки. Тихо щебечут нежелающие прощаться с дневным светом миролюбивые пташки, и странные утробные звуки доносятся снизу. Это требуют пищи обитатели местной полянки – больше, почти трехметровые цветы-великаны. Они шевелят разноцветными бутонами, изредка приоткрывая лепестки и открывая взору неустанно шевелящиеся тоненькие волоски, скрывающие острые «зубы». А на широкой испещренной некрасивыми впадинками ветви огромного дерева неподозревающие о таящейся внизу опасности нечаянные гости острова…



Доступные локации:


Последний раз редактировалось: Абрис Найт (26th Июнь 2013, 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oplot-frpg.forum2x2.ru
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 15:07

-О сочные окорока...Ням-ням, м-м!..Стоп. Почему окорока издают такие странные звуки?..Почему окорока вообще издают звуки?! - Тали резко проснулась и чуть не грохнулась с ветки. 
- О, что это за цветочки? Они чавкают?.. А где мои окорока?! - начинает гневно долбить кулаком по ветке, как вдруг замечает, что не одна застряла на дереве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 15:11

Мелисента пытается прийти в себя, как вдруг видит рядом с собой (на ветви дерева!) девушку, ведущую себя неадекватно. 
- Где мы? Кто Вы? Что произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 15:13

-На дереве! Меня зовут Тали. Очень милая ситуация, правда? - Тали внимательно рассматривает незнакомку. - А как тебя зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 15:17

"Меня зовут Мелисента, можно просто Мелисса. Приятно с Вами познакомиться." - в это время Мелисса чуть не упала с дерева, не удержав равновесия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 15:21

-И мне тоже, - улыбаясь, ответила Тали. - Ой, ты куда? Не падай, больно же будет!
Убедившись, что Мелисса только чуть не упала, а не грохнулась по-настоящему, Тали возвращается к любованию цветочками.
-Они такие красивые! Большие, разноцветные, и внутри у них что-то шевелится! Пошли их потрогаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 15:28

- Погоди, - Мелисента успевает остановить Тали, которая хотела пойти в сторону цветов.
- Я видела подобные цветы на страницах одной книги, где рассказывалось о цветах-убийцах... Нам надо быть предельно осторожными, мы же не знаем, где мы находимся, - тут Мелисса взяла палку и, взяв за руку Тали, стала потихоньку подходить к цветам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 15:33

-Ой, - испуганно шепнула Тали. - Интересно, а они слышали нас? А у них развито обоняние?
Тали с интересом разглядывает цветы и следует за Мелиссой, двигаясь предельно тихо и доставая кинжал для защиты в случае чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 15:39

- Нет, наверное, у них нет таких качеств, - Мелисса обернулась и увидела ярко блеснувшее лезвие кинжала, - Хорошо, что у тебя оружие с собой, Тали, ты как знала, что попадёшь на остров. Кстати, а как ты попала сюда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 15:46

-Фух, это хорошо. Я всегда его с собой ношу, это подарок, - Тали задумалась. - Ну, сначала я плыла на корабле. Потом мне там разонравилось, тем более я увидела симпатичный катерок с какой-то милой тетенькой и перелетела на него... Интересно, почему та тетенька грохнулась в обморок, м-м. Ну так вот, а потом начался шторм, я пыталась улететь, но тут мне в голову прилетела дощечка, интересно, откуда она там взялась... В общем, я отключилась и не знаю, что дальше было. О-о, а ты как тут оказалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 15:55

- Прилетела?! В каком смысле? - Мелисса испуганно посмотрела на подругу по несчастью.
- Я на самолёте летела, а он рухнул, кажется, - пытается прийти в себя, потирая голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 16:05

-Врезалась в мою головешку, - потирает место удара. - Ба! Да тут шишка даже есть! Раз самолет рухнул, то где-то должны быть его остатки. М, слушай, а вдруг еще кто-то выжил? Кстати, ты в порядке? Ничего не болит? А то мало ли, самолеты больно падают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 16:17

- Нет, я не в том смысле сказала. Ты пыталась улететь? Я правильно расслышала? - Мелисента даже приостановилась, что-то ей не давало покоя...
- Может кто-то ещё выжил, но обломков я что-то не вижу, - она оглядела местность вокруг. - Со мной, вроде бы, всё в порядке, - сказала Мелисента, потирая ушибленное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 16:22

-О, ну да, я летаю, - расправила крылышки. - Правда, совсем недолго и не так высоко, как хотелось бы.
Тали опасливо позарилась на цветок, жадно тянущийся к добыче.
-Ой, ой, эй! - Тали хватает Мелиссу за руку и оттягивает подальше от кровожадного цветищи. - Давай сматываться отсюда поскорее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 16:26

- У тебя крылья есть?! Надо же, не заметила... - удивилась Мелисента до такой степени, что не заметила приближающегося цветка.
- Ой! - ударила палкой по цветку, чтобы обезопасить пространство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 16:29

-А слона-то я и не приметил, как люди говорят, - засмеялась Тали, стремительно двигаясь прямо в заросли, окружающие полянку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 16:32

- Да уж, хорошо же меня треснуло... - улыбаясь, и следуя за спутницей произнесла растерянная Мелисента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 16:38

-Ох уж эти летающие дощечки! - Тали обернулась, помахала ручкой цветикам, как будто ей было очень грустно прощаться с ними. - А я пить хочу, кажется. Как после хороших шишек всегда бывает! Надо найти воду, потому что тебе, наверное, тоже хочется пить - дощечка же и к тебе прилетала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty13th Июнь 2013, 16:48

- Да, надо бы воду поискать... И как я до этого не догадалась?! Ладно, что-то я торможу... - Мелисента рассматривает местность и прислушивается, чтобы услышать шум воды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty15th Июнь 2013, 10:39

-Ох, - Тали, кажется, только сейчас начала осознавать, во что она вляпалась. - Позднее зажигание, черт возьми.
 Чавкающие звуки, доносящие с поляны, были слышны все меньше и меньше, но не покидало чувство, что цветочки - не единственная опасность на этом острове. Тали поманила пальцами воздух, и его легкие потоки стали тихо развевать волосы спутницы.
 "Жаль, что только на это я и способна", - с сожалением подумала Тали.
-Как думаешь, какие еще монстряки могут нас ждать? - в голове рисовались образы всевозможных чудовищ, и почему-то захотелось засмеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty15th Июнь 2013, 15:58

- Тебе всех монстриков перечислить? - сказала Мелисента, не тая улыбки. Ведь она пересмотрела немало ужастиков, так что разбудить память и воображение в эту секунду было делом пары пустяков.
- Ты можешь управлять ветром? Ничего себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty15th Июнь 2013, 16:14

-О, нет, не стоит, - пугливо проговорила Тали, заметив улыбку на лице Мелиссы. - Не умею, это просто маленькая игра.
 Тали вспомнила времена, когда она только открыла в себе этот талант. Тогда ей казалось, что она очень талантлива и вскоре сможет вызывать целые торнадо, но прошло уже столько времени, а она так ничему и не научилась.
-Мне кажется или кто-то жужжит? И еще этот странный запах...
По воздуху разливался приторно-сладкий аромат, неприятно бьющий в ноздри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Поляна бессоницы Empty
СообщениеТема: Re: Поляна бессоницы   Поляна бессоницы Empty15th Июнь 2013, 16:22

- Жаль, что это всего лишь игра... В противном случае я бы помогла тебе развить твой дар, скорее всего, а так... - проговорила Мелисента с огромным огорчением, ненадолго вспомнив о своих способностях, которые не так давно решила заживо похоронить. Тут подступили тяжёлые воспоминания, и, собрав все силы, чтобы забыть грустные события, Мелисента постаралась отвлечься.

- Ой, как сладко, аж тошнит от этой притарности, - у неё закружилась голова. Но насекомые не дали ей потерять сознание, создавая огромную шумовую завесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поляна бессоницы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Оплот :: Неймир :: Южная часть-
Перейти: