Оплот
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оплот

...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Медовое озеро.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty22nd Июнь 2013, 15:52

- Тали, а вдруг ядовитые?! - Мелисента очень испугалась за спутницу. - Выплюнь на всякий случай! Опасно же... - есть, конечно же, хотелось очень сильно, но жить хотелось не меньше. Мелисса была готова сама съесть хоть каких-нибудь ягод и побольше, но инстинкт самосохранения не отпускал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty23rd Июнь 2013, 08:04

-Да ну, такие вкусные и ядовитые? - возмутилась Тали, проглатывая остатки ягоды. - Съешь ягодку, она же такая вкуснюшная-я-я...
 Глоаминг маячила ягодой у Мелиссы под носом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty23rd Июнь 2013, 12:26

- Ладно, давай попробую, - желудок диктовал своё и Мелисента поддалась этому порыву. Сочная вкусная ягода пролетела очень быстро, не дав распробовать вкус. - Надо бы ещё поесть. Тали, ты - гений! Как ты только смогла найти пищу?! Голубика, что ли? - Мелисса всё пыталась понять, что это за ягода. Она начала с упоением рвать ягоды с кустарника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty23rd Июнь 2013, 12:39

-Обожаю ягоды, - завела шарманку довольная Тали. - С детства все кустарники в округе были мои. Куда бы мы не прибывали, я первым делом лезла в кусты. К я-я-ягодкам! А один раз меня цапнула змея, и я тогда думала, что мне трындец, но папа сказал, что змея неядовитая, а мне меньше надо ползать по кустам. Но я все равно ползала. О-о, а еще от ягодок иногда всякие бабочки перед глазами мерещатся. Вот, как сейчас.
 Тали с любопытством разглядывала нежно-зеленую маленькую бабочку, кружащуюся возле кустов с желтыми ягодами. Впрочем, насекомое не было плодом девичьих фантазий, а являлось объектом вполне реальным.
 "Голубика", - мысленно повторила глоаминг, позабыв о бабочке. - "И почему я никогда не пыталась запомнить названия? Хорошо, что Мелисса все знает. Э-эй, а чего это я сейчас взялась рассказывать о своей любви к ягодам..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty23rd Июнь 2013, 12:49

- Ой, да, ягодки - вкусное дело. Вкуснее фруктов и тем более овощей! Сама тоже любила в детстве кусты и деревья обдирать, - Мелисса принялась ещё интенсивнее собирать ягоды, складывая их в глубокие карманы, прямо как в детстве. И тут ей вспомнилось детство. Родители, хоть и были приёмные, но они не давали ни малейшего повода так подумать. Мелисента для них была больше, чем родная, они вложили в неё душу.
- Тали, ты тоже собери куда-нибудь ягоды на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty23rd Июнь 2013, 13:13

Тали, опомнившись, принялась собирать ягоды. Она тщательно выбирала самые привлекательные на ее взгляд - они обязательно должны были быть необычной формы - чуть продолговатые или похожие на кубики. Таких ягод находилось немного, но Тали искренне радовалась им. Карманы у девушки были неглубокие, и она не особо расстроилась из-за этого: ягоды могли смяться, их соки запачкали бы одежду, да и вкус бы пропал.
-А...где ты жила? - тихо спросила Тали, опасаясь, что могла затронуть ненужную тему.
 Она часто всё примеряла на себя: если ей самой, к примеру, не нравилось долгое молчание, то она и не задумывалась, что другим иногда просто хочется помолчать, так и сейчас она боялась, что Мелисса тоже может не хотеть говорить о доме.
 Впрочем, "тоже" ли? Тали хотелось говорить о детстве: хотелось рассказать спутнице о всех людях, что она видела, путешествуя с родителями, и о родителях тоже, и всех местах, что были столь разнообразны. И глоаминг боялась этого. Боялась зарождающегося желания дружить и раскрываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty23rd Июнь 2013, 13:37

- Я жила в небольшом городке на южной части одного острова, но не этого. А ты? А то я о тебе почти ничего не знаю, - Мелисента очень сожалела об этом. Всё-таки, товарищи по несчастью, а ничего друг о друге не знают. Конечно, тема дружбы была больной темой для Мелиссы, но почему-то ей хотелось иметь такого друга, как Тали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty23rd Июнь 2013, 13:49

-О-о, городки, я во многих городках была, - удивительно было думать, что когда-то, быть может, Тали была и в родном городе Мелиссы, а может, даже видела ее саму. 
 Глоаминг вздохнула.
-Я не знаю, откуда я, к сожалению. Но там всегда шел снег. Наверное, какой-то из северо-восточных островов, там же, в основном, холодные. Я как-то пыталась даже его там отыскать, но ни один из мною посещенных не показался мне знакомым.
 Из-за этой морозной родины Тали обожала общество "людей в шубах", как она прозвала их в детстве. Они все были какие-то особенные: честные в большинстве своем, сильные, да и страсть в них была, несмотря на то, что вокруг них всегда был лишь холод.
-А у вас на острове тепло было или холодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty23rd Июнь 2013, 13:58

- У нас на острове было очень тепло. Я не переношу холода. Представить себе не могу, как ты могла жить в царстве льда и снега... Я люблю тепло и солнышко, - улыбнулась Мелисента. Странно, но почему-то на острове она улыбалась чаще, чем в "прошлой жизни". Определённо, Тали хорошо влияла на Мелисенту. Может, судьба наконец-то послала ей настоящую верную подругу? Но делать выводы пока ещё рано.
- У тебя было много друзей, Тали? - надо было как-то разрядить обстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тали

Тали


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty23rd Июнь 2013, 14:18

-Родное не может быть плохим, - Тали тоже улыбнулась, обдумывая, что можно ответить на заданный Мелисентой вопрос.
 У нее никогда раньше такого не спрашивали, поэтому у глоаминг не имелось заранее приготовленной шутки, что могла бы помочь тактично уклониться от ответа. Да и сейчас в голову не приходило ничего ценного. И Тали решила не увиливать.
-Мой образ жизни...не совсем подходит для дружбы. Я не задерживаюсь обычно в одном месте больше месяца, - тут Тали, задумавшись, добавила серьезно, отведя взгляд: - Был один. Хороший был человек. Как и обычно, я ушла на встречу новым местам, оставив его. А когда, соскучившись, вернулась, он уже не принял меня, сказав, что настоящий друг остался бы. Наверное, настоящий друг и правда должен был остаться... 
 "Как ты можешь считать нас с тобой друзьями после того, как ушла, даже не предупредив? Настоящие друзья так не поступают." - слова, сказанные когда-то в гневе тем самым единственным другом, застучали в висках. Тали тряхнула головой, стараясь отогнать воспоминания и обыкновенно следующие за ними самобичевания, и поспешила задать ответный вопрос:
-А как у тебя обстояли дела с дружбой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty24th Июнь 2013, 15:24

- Ясно. У меня как-то не особо складывалось с дружбой... Я была преданным другом, а... - тут Мелисса вспомнила про всех своих друзей, которые её бросили - каждый в своё время. По сердцу прокатилась слеза. Но, вдруг судьба решила сдружить этих двух девушек? Вдруг судьба даст им шанс приобрести и сохранить самое хрупкое на Земле - дружбу!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис Найт
Admin
Абрис Найт


Сообщения : 172
Дата регистрации : 2013-06-12
Откуда : Лэнг

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty27th Июнь 2013, 06:43

Разговор девушек прервал мерзкий визг, издаваемый стай виверн - драконоподобных тварей, но в несколько раз меньших по размерам.
Тали и Мелисента не успели ничего понять, как монстры схватили их и потащили в сторону гор.
Тали повезло - виверна случайно выронила её, и девушка сумела спланировать на своих крыльях над змеингыми джунглями в ручей, виднеющийся в зарослях.
Мелисента же так и осталась в когтистых лапах виверн, уносимая в их гнезда.


(Тали переходит в локацию Квакающий ручей)

(Мелисента переходит в локацию...)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oplot-frpg.forum2x2.ru
Мeлисента

Мeлисента


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 28
Откуда : Маленький городок на Юге острова

Медовое озеро. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Медовое озеро.   Медовое озеро. - Страница 3 Empty16th Июль 2013, 18:08

Мелисента переходит в локацию Таверна "У спившегося лебедя"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медовое озеро.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Оплот :: Неймир :: Южная часть-
Перейти: