Оплот
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оплот

...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квакающий ручей

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Абрис Найт
Admin
Абрис Найт


Сообщения : 172
Дата регистрации : 2013-06-12
Откуда : Лэнг

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 19:40

Ручей серебряной стрелой пронзает небольшую полянку, ровно в центре, возвышаясь над водой, растет старый дуб. Говорят под ним закопаны соковища одного странствующего рыцаря, но многие сомневаются - откуда у рыцаря богатства? Но они забывают, что меч и доспехи - вот чем дорожит любой рыцарь, кроме собственной чести. И именно они  закопаны под дубом...

Полянка выглядит умиротворенной и спокойной, мало кто поверит в опасность, что затаилась в зарослях, окружающих ручей. Лягушки-убийцы, эти существа никога не нападут на двух и более путниках, но вот на одиночку набросятся словно пираньи, раздирая жертву своими языками...



Доступные локации:


Последний раз редактировалось: Абрис Найт (26th Июнь 2013, 12:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oplot-frpg.forum2x2.ru
Фидeлия

Фидeлия


Сообщения : 87
Дата регистрации : 2013-06-13

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 20:01

Как ни хотелось пить, сперва следовало напоить  девчонку. Или утопленницу. "Даже если рыцарь не желает нам зла, очень похоже, что он мог в маразм впасть. Вдруг он не от дыхания дракона погиб, а от отравленного ручья?"

- Сначала дадим воды этой... Носилки ставим у воды, потому что посуды нет. - Фиделия словила себя на мысли, что уже привыкла командовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 20:01

Наконец можно положить носилки. Вода, вода, вода!

Пусть великанша её поит - её же жертва.
Девочка припадает к воде и под мерное, умиротворяющее даже кваканье, забыв обо всём, пьёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фидeлия

Фидeлия


Сообщения : 87
Дата регистрации : 2013-06-13

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 20:09

Девчонка не обратила никакого внимания на слова Фиделии.
"Хорошо, не дадим воды, а я дам..." - ворча, она черпает ладонями прохладную воду и смачивает губы утопленницы. Пытается напоить. Сначала челюсти той плотно сжаты, но вскоре она сама делает первый глоток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 20:14

Наконец, оторвавшись от бодрящей, нет, вселяющей жизнь, жидкости она оглядывается.
Немного погодя ручей заболочен, как раз оттуда раздаётся кваканье. Рядом же - огромное дерево, в нём небольшая, но довольно уютная трещина. В принципе, вот и место для ночлега.

Каннибалка напоила пленницу. Кажется, у той шевельнулись ресницы.

Время убегать.. или нет, лучше с утра. Но ночью быть предельно острожной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйвен

Рэйвен


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 27
Откуда : Южные провинции

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 20:20

Мертвенно-тихая идиллия забвения рушится в одну секунду. 
Прохладная вода словно течет по венам, разгоняя застывшую кровь. Рэйвен хватается за спасительную соломинку и жадно втягивает в себя живительную жидкость. 
- Это не может быть реальностью, - шепчет ее бледное подсознание. - Нет, это похоже на провал в иной, божественный мир. Там, где нет места страданиям. Там, где я смогу наслаждаться этим моментом всю свою жизнь.

Девушка открывает глаза и почти неслышно стонет, выпадая из чьих-то рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 20:30

Очнулась. Очнулась, очнулась!

А что дальше? Какая у неё судьба?

Девчонка на коленях подползает к девушке и разглядывает её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фидeлия

Фидeлия


Сообщения : 87
Дата регистрации : 2013-06-13

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 20:38

"Пришла в себя. Отлично. Не зря столько тащили" - с облегчением вздохнув, Фиделия выпрямилась и огляделась.
Пора устраиваться на ночлег.

Сэр Кэндолайн с умилением поглядывал на них, паря над камышами. Девчонка ползала у ног, видимо, в поисках чего-то. "Рыбу ловить вздумала, что ли?" - усмехнулась Фиделия.

- Предлагаю развести костер. Он отпугнет диких зверей, пока все будут спать. - предложила она, не обращаясь конкретно ни к кому и не надеясь на ответ.
Для костра нужно было набрать сухих веток, но годилась и кора. С одной стороны большой кусок коры давно слез с дерева, отсох и теперь представлял из себя прекрасный материал для топлива.
Фиделия отправилась к Дереву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйвен

Рэйвен


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 27
Откуда : Южные провинции

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 20:40

Рэйвен распластывается на земле. Ее взгляд беспомощно мечется из стороны в сторону.

Ей уже не привыкать оказываться в чужих руках. Но она все же боится открыть глаза и вновь увидеть своего похитителя. А если он все это время гнался за ней и сейчас, когда она подаст признаки жизни, наконец-то сделает свое черное дело и оставит ее здесь уже окончательно умирать?

Но эти лица ей незнакомы. 

К ней прямо вплотную приближается девочка. Длинные волосы, потрескавшиеся губы... Ее внешний вид настолько жалок... Она тоже жертва? 
Или это местная жительница, дикая и пугливая?
А, может, это морской дух, решивший спасти ей жизнь?



- Я жива? - короткий вопрос слетает с ее губ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 20:40

Костёр? У дерева?

Нельзя. Ни в коем случае нельзя.

- Стой! - что я делаю?

Она преградила путь людоедке и повторила:

- Стой. Нельзя.. нельзя его рубить. И разводить костёр из его древесины.

В этот момент туземка что-то неразборчиво спросила.

- Она очнулась, - сообщила девочка - она звала тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фидeлия

Фидeлия


Сообщения : 87
Дата регистрации : 2013-06-13

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 20:51

"Несносная девчонка снова что-то от меня хочет" - с каким-то смирением подумала Фиделия. Выслушав девчоночий лепет - нет, протест! - и ощущая себя нянькой, начала объяснять:
- Костер разожжем не возле дерева, а ближе к берегу. Из коры. Видишь, она отвалилась? Сухая. Ночью холодно, без костра нельзя. К тому же утром отправимся на охоту - нужно добыть еду. Я думаю, ты привыкла к жареному мясу больше, чем к сырому?
"Но думаю, тебе придется довольствоваться корнями. Или жареными лягушками"
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 20:54

- Нельзя, - пробормотала та и прислушалась.

Какие-то отголоски "льзя.. льзя.."..

- Нельзя..
Но доводов не было, и приходилось покориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фидeлия

Фидeлия


Сообщения : 87
Дата регистрации : 2013-06-13

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 21:10

- Как не стыдно, вас зовут, а вы не обращаете внимания. Это не-веж-ли-во. - с укором произнес возникший на пути  к Дереву сэр Кэндолайн.
- Устроюсь, потом можно будет разговаривать. - огрызнулась Фиделия, которой очень хотелось пить. Но она  решила переждать немного, чтобы окончательно убедиться в безопасности местной воды.

Призрак укоризненно покачал головой и вернулся к ручью. Фиделия приблизилась к дереву, осторожно обошла его, рассмотрела растущую у подножия траву - "Очень интересный экземпляр" - как любил говаривать местный деревенский колдун при виде любого нового растения, животного или насекомого, которого впоследствии можно было использовать для опытов. Трава издавала очень приятный сладковатый аромат и  успокаивала. "Снотворная" - довольно заключила Фиделии и сорвала пучок.

Кора и правда была сухая и легко ломалась. Где-то возле нее находилось паучье гнездо, она была оплетена паутиной, но в темноте заметить это было трудно. Фиделия подняла собранные куски коры и отправилась обратно к берегу, не зная, что несет несколько небольших, но опасных насекомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйвен

Рэйвен


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 27
Откуда : Южные провинции

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 21:22

Девочка не ответила.

Рэйвен слегка приподнялась. Она мучительно боялась того, что малейшее ее движение развеет эту действительность и обнажит перед ней пропасть.

- Их можно понять... - задумчиво протянул кто-то сзади. - Они проделали немалый путь, вдобавок не бросили вас, и теперь им не до вежливых манер. Но вы можете поговорить со мной.


Рэйвен в ужасе отпрянула, увидев того, кто с ней заговорил. Это было призрачное существо, напоминавшее силуэт мужчины... Рыцаря в доспехах?

- Значит, я все-таки мертва? - прошептала она. - А это тот самый потусторонний мир? Что ж, в нем я хотя бы обрела покой. 

Но она не хотела верить в это окончательно. Она чувствовала, как бьется ее сердце, учащается пульс... Это не могло происходить с ней после смерти, она была в этом уверена. 

- Мертв пока что только я, - развел руками призрак и взлетел куда-то вверх, однако секунду спустя вновь возник перед девушкой. - Вы живы, но я бы не спешил называть это значительным преимуществом. Меня, к примеру, уже не способны убить снова.

Рэйвен вновь обратила взгляд на девочку.

- Ты меня понимаешь? - внятно и стараясь растягивать слова, произнесла она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 21:27

Сдавшись, не имело смысла стоять тут столбом.
Девчонка вернулась к пленнице, как раз вовремя, потому что та раздельно произнесла:

- ...меня понимаешь?

Она говорила на Рукене, да, она была человеком.

- Понимаю, - сейчас измученное, лицо девушки больше располагало к дружелюбию, чем великанша, впрочем, оно и понятно, и девочка очень обрадовалась новому собеседнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйвен

Рэйвен


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 27
Откуда : Южные провинции

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 21:36

- И ты жива... - Рэйвен готова расплакаться. Девочка поняла ее и теперь смотрит даже дружелюбно. Значит, она все же смогла выкарабкаться.
- Ох, леди, будь мои вещи материальны, я бы подарил вам свой платок, - призрак рядом чуть подпрыгивает и беспомощно размахивает сгустком прозрачной материи. 
- Спасибо, - Рэйвен утирает лицо ладонями и улыбается уже и призраку, и девочке. - Вы спасли мне жизнь, ведь так? Я же уже погибала на другом берегу, рядом с... - ее голос от переизбытка чувств обрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 21:42

- Рядом с кем? - она не видела.

Пока нет каннибальши надо рассказать.

- Слушай меня внимательно. Надо бежать. Моя спутница - она... в общем, она хочет тебя съесть, для этого и принесла. Она пьёт человеческую кровь.. - девочка покосилась на привидение и наклонилась к уху туземки: и дружит с призраками! Стой, слушай ещё. Она забрала у тебя медальон. Мне кажется этого достаточно, чтобы ты поверила мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйвен

Рэйвен


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 27
Откуда : Южные провинции

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 21:47

- Неважно, - Рэйвен тяжко вздохнула.

Девочка живо отозвалась и начала вести такой странный рассказ, что девушка невольно озадачилась. А когда незнакомка закончила, у Рэйвен расширились глаза. Ее рука потянулась к шее, и девушка обнаружила, что ее украшение действительно пропало.

- Мой кулон? Твоя спутница его украла? - одними губами прошептала она. - Но это невозможно... Его не тронул мой похититель, не сумели взять пираты, морская стихия, а твоя спутница взяла и отобрала? Я не могу бежать, - ее голос посерьезнел. - Мне нужно вернуть кулон. Он со мной с самого рождения. И это... единственная оставшаяся память о родительском доме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 21:51

- Нет, ты совсем, что ли?! Из-за какой-то безделушки.. она же тебя первым делом съест!

Однако слова про родительский дом задели её, посмотрев на босые ноги, она продолжила:

- Но хорошо. Я собиралась переждать ночь у её костра. А убежим утром. Ты успеешь забрать кулон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйвен

Рэйвен


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 27
Откуда : Южные провинции

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 21:56

Рэйвен замялась. Рассказы о людоедке напугали ее, но она не могла подавать виду. Слишком сильно было ее желание забрать у того таинственного существа то, что по праву принадлежит ей с рождения.

- Я... придумаю что-нибудь. Наверное, - она изо всех сил старалась не выдавать своего волнения. - Она скоро вернется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 21:58

- Я не знаю.

И неожиданно в порыве добрых чувств, или ей тоже нужна была поддержка:

- Можешь рассчитывать на мою помощь. И ещё. Она боится моря.. это всё, что я знаю, но может оно станет полезным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фидeлия

Фидeлия


Сообщения : 87
Дата регистрации : 2013-06-13

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 22:03

Фиделия медленно шла к берегу, наслаждаясь свежим прохладным ветром. Где-то рядом был призрак, отчего было еще холоднее. Но она, привыкшая к северным лютым морозам и беспросветным метелям была даже рада этому.
"Сейчас можно будет напиться, сесть у костра, закутавшись в плащ, и отдохнуть".

Две ее спутницы сидели рядом и о чем-то шептались.
"Сдружились, как обычно все и происходит. Теперь нужно держать ухо востро. Почему люди так любят нападать стаями?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйвен

Рэйвен


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 27
Откуда : Южные провинции

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 22:03

Лицо девушки озарила улыбка. Девочка, босая, голодная и явно соскучившаяся по теплу, готова была помочь ей, не менее жалкой и беспомощной, в борьбе с таинственной людоедкой.

- Что ж, тогда будем ждать. - Рэйвен поднялась и, чуть пошатываясь, уселась в позе лотоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта

Генриетта


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-06-12

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 22:07

- Идёт, - шепнула девчонка и с недоумением уставилась на новоиспечённую знакомую. Как она странно сидит, мама дорогая.

Она обернулась к людоедке и еле заметно, даже случайно, придвинулась к соседке, может, даже немного спряталась за неё.
Впрочем, это было в первое мгновение, потом она подскочила и засуетилась.

- Сейчас будет костёр? А еда? А когда ляжем спать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйвен

Рэйвен


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 27
Откуда : Южные провинции

Квакающий ручей Empty
СообщениеТема: Re: Квакающий ручей   Квакающий ручей Empty15th Июнь 2013, 22:10

Рэйвен услышала приближающиеся шаги и обернулась вслед за девочкой.

Людоедка приближалась прямо к ним. Высокая, с короткими взлохмаченными волосами, в длинном плаще с капюшоном, из-под которого выбивался мех.

"Даже в трюмах купца не сыскать бы такой роскошной пушнины", - невольно подумала Рэйвен и слегка дернулась от волнения.

Незнакомка смотрела прямо на нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квакающий ручей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Оплот :: Неймир :: Западная часть-
Перейти: